A&E - стеновые панели Контакты:
Адрес: ул. Веры Слуцкой , д. 38 196653 Санкт-Петербург, г. Колпино,
Телефон:+7 911 970-53-86, Электронная почта: ae-master@yandex.ru
+7 (911) 970 53 86 +7 (911) 970 53 86
с 9:00 до 20:00 без выходных

Хай-тек и мягкие панели: прагматичный подход в отделке

Хай-тек – апофеоз развития дизайна и архитектуры. Ведь в нем слились все тенденции, присущие жизни современного человека: прагматичность, отказ от «украшательства» и простота решений, обусловленная внедрением высоких технологий во все бытовые процессы. Но, в погоне за инновациями, важно не забывать и о таком важном аспекте, как уют.

Ведь характерные черты хай-тека делают его весьма холодным и аскетичным: глянцевые поверхности, преобладание стекла и пластика, монохромность – все это великолепно выглядит в столовой, гостиной и даже на кухне. Но для спальни подобные решения вряд ли покажутся кому-то комфортными. Вернуть в нее тепло и уют, сохранив общую концепцию стиля, помогут мягкие стеновые панели. Давайте рассмотрим, как их можно использовать для ваших проектов.

 Хай-тек в сочетание с мягкими панелями

Идея №1. Создаем динамику

Черно-белая гамма хай-тека нередко создает ощущение застывшего пространства, лишенного всяческого движения. Используя лаконичные мягкие панели прямоугольной формы в сочетании с зигзагами и волнами в отделке или текстиле, можно существенно «оживить» интерьер, придать ему динамику и уют, который обязан царить в спальне.

 Сочетание черного и белого в интерьере. A&E

 Использование в hi-tech черной и белой гаммы. A&E

Идея №2 Гармоничное слияние

Сочетание черного и белого, а также использование всей палитры серого делает hi-tech весьма контрастным и харизматичным стилем. И, если вам не хочется выходить за его пределы, то и не нужно – достаточно подобрать прямоугольные стеновые панели с кожаной обивкой, вторящие цветовой гамме спальни. Они гармонично вольются в интерьер и лишь подчеркнут концепцию прагматичности и лаконичности дизайна.

 Лаконичные мягкие панели в сочетание черных и белых оттенков. A&E

Прямоугольные стеновые панели. A&E

Идея №3. Используем мягкие панели в качестве основной отделки

Прагматизм, прямолинейность, преобладание искусственных, глянцевых поверхностей и ограниченная цветовая гамма – характерные черты hi-tech. Вы можете лично убедиться, что ни одна из них не ограничивает применения мягких стеновых панелей в отделке стен: достаточно правильно подобрать цвет и фактуру панелей, чтобы они полностью влились в концепцию высокотехнологичного интерьера.

 Мягкие панели в качестве основной отделки помещения. A&E

Не менее эффектным окажется контраст, сочетающий глянец пластиковых панелей и бархатистую поверхность мягких стеновых панелей.

 Эффектные глянцевые панели

Идея №4. Поиграем с цветом

Монохромный интерьер в стиле хай-тек порой кажется скучным, невзирая на всю его контрастность и применение самых нетривиальных решений. Но, он не предъявляет серьезных ограничений к расстановке цветовых акцентов. И это прекрасно реализуется в сочетании ярких стеновых панелей и штор, при сохранении монохромности, как основного фона.

 Цветовые акценты в интерьере. АиЕ

Мягкие панели – это стильное решение, позволяющее внести тепло и уют в холодный и технологичный hi-tech, не нарушив при этом концепции интерьерного направления.

Читать также:

КАК МЯГКИЕ ПАНЕЛИ ВПИСЫВАЮТСЯ В СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА?

МЯГКИЕ ПАНЕЛИ И МИНИМАЛИЗМ: СДЕРЖАНО И ФУНКЦИОНАЛЬНО