A&E - стеновые панели Контакты:
Адрес: ул. Веры Слуцкой , д. 38 196653 Санкт-Петербург, г. Колпино,
Телефон:+7 911 970-53-86, Электронная почта: ae-master@yandex.ru
+7 (911) 970 53 86 +7 (911) 970 53 86
с 9:00 до 20:00 без выходных

Основные цветовые тенденции в дизайне интерьера в 2019 году

Десять основных самых модных оттенков 2019 года назвали специалисты Pantone Color Institute. Эти цвета, по мнению дизайнеров, будут актуальны в разных областях. Именно в них будут создаваться самые модные интерьеры и трендовые коллекции одежды и обуви, а также аксессуаров.

В целом цветовую гамму специалисты института охарактеризовали как оттенки осени, которые напоминают о лесной листве, роскошных перьях экзотических птиц и времени перед заходом солнца. Фаворитами предстоящего сезона станут насыщенные глубокие тона, среди которых приветствуются необычные «всполохи», например, ультрафиолет, создающий ощущение таинственности и неизведанности. Именно его дизайнеры назвали главным оттенком сезона.

По мнению исполнительного директора Pantone Color Institute Литриса Айсмана, все чаще можно наблюдать использование нетрадиционных решений в осенне-зимних проектах оформления интерьера, например, «лепестка крокуса» или «света прожектора».

 Модные цветовые тенденции. Прохладный подтон. A&E

Под цветом «Красная груша» (PANTONE 19-1536 Red Pear) понимается восхитительный бургунди, который называют декадентским и мягким, обладающим соблазнительной глубиной. Цвет имеет прохладный подтон.

 

 

Модные цветовые тенденции, оттенок "Отважный мак". A&EОттенок «Отважного мака» (PANTONE 18-1549 Valiant Poppy) называют дружелюбным и смелым, несдержанным в своей очаровательной дерзости. Оттенок напоминает драгоценный камень и входит в число цветов, которые принято традиционно считать осенними.

 

 

Модные цветовые тенденции.  Оттенок "Синяя туманность". A&EЦвет «Синей туманности» (PANTONE 18-4048 Nebulas Blue, по мнению специалистов института, напоминает о сумерках. Его характеризуют как звездно-голубой и называют вдумчивым, а также небесно-синим и электрическим.

 

 

 

Модные цветовые тенденции, оттенок "Цейлонский желтый" A&EВнести тепло и живость в цветовую палитру интерьера помогает «Цейлонский желтый» (PANTONE 15-0850 Ceylon Yellow). Это цвет располагается где-то на грани двух оттенков. С одной стороны, он близок к тону желтого золота, с другой – похож на цвет латуни с зеленоватым отблеском. По ощущениям этот оттенок обладает шелковистой текстурой. Его называют пряным, острым и слегка экзотическим.

 

 

 

Модные цветовые тенденции.  Оттенок "Мартини с оливками". A&EК числу особенно сложных тонов, которым специалисты института предрекают особую популярность в 2019 году, относится «Мартини с оливками» (PANTONE 18-0625 Martini Olive). Это сложный цвет, состоящий из зеленых и серых тонов. Его называют урбанистическим зеленым. По мнению сотрудников Pantone, он способен сделать традиционную осенне-зимнюю палитру более глубокой.

 

 

 

Модные цветовые тенденции. Оттенок "Рыжий апельсин"Со цветом «Рыжий апельсин» (PANTONE 16-1255 Russet Orange) окружающее пространство будет казаться более теплым и радостным. Этот оттенок ближе к красному, чем к желтому. В Pantone говорят о том, что такой цвет сегодня способен войти в число самых главных «органических» оттенков. Он напоминает об опавшей листве, о прогулках по осеннему лечу в теплый день.

 

 

 

Главный оттенок 2019 год "Ультрафиолет". A&EГлавным оттенком наступающего сезона в дизайне интерьера специалисты института называют «Ультрафиолетовый» (PANTONE 18-3838 Ultra Violet). Ему приписывают мистическое значение, он считается цветом духовности, «творческим» и «изобретательным». Использование такого цвета в интерьере сообщает окружающим о нестандартном отношении жизни. Яркий Ultra Violet становится путеводной звездой на пути в будущее.

 

 

 

Модные цветовые тенденции. Оттенок "лепесток крокуса". A&EИдеальным дополнением к ультрафиолетовому называют «Лепесток крокуса» (PANTONE 15-3520 Crocus Petal). В институте его описывают как культивированный и усовершенствованный оттенок. По мнению специалистов, он способен внести в окружение весеннее настроение – легкое и воздушное. Этот цвет называют нежным и милым, но в то же время энергичным.

 

 

 

Модные цветовые тенденции. Оттенок "Свет прожектора"В этом оттенке желтого есть какая-то колкость. Он бодрит и привлекает взгляд. «Свет прожектора» (PANTONE 12-0740 Limeligh), полагают в Pantone, ассоциируется в чем-то шипучим и оживленным. Он вносит в пространство нотки пикантного зелено-желтого.

 

 

 

 

Модные цветовые тенденции.  Оттенок "Квезальский зеленый". A&EНазвание этому модному цвету дала птица квезаль, которая живет в Южной Америке. По мнению специалистов, он похож на оттенок перьев этой птицы, роскошный и элегантный. «Квезальский зеленый» (PANTONE 18-5025 Quetzal Green) сочетает в себе тона синего и зеленого. Его называют титловым глубоким цветом.

 

 

 

 Читать также:

МЯГКИЕ СТЕНОВЫЕ ПАНЕЛИ КАК ЦВЕТОВОЙ АКЦЕНТ В ИНТЕРЬЕРЕ

КАК ИСПОЛЬЗУЮТ МЯГКИЕ ПАНЕЛИ ИЗВЕСТНЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ: ТРИ ПРИМЕРА ИЗ ТОПОВЫХ ГЛЯНЦЕВ