A&E - стеновые панели Контакты:
Адрес: ул. Веры Слуцкой , д. 38 196653 Санкт-Петербург, г. Колпино,
Телефон:+7 911 970-53-86, Электронная почта: ae-master@yandex.ru
+7 (911) 970 53 86 +7 (911) 970 53 86
с 9:00 до 20:00 без выходных

Оформление интерьера офиса в современном стиле

Современный стиль в интерьере офиса |A&E

Современный офис - многофункциональное пространство, призванное решать множество задач. Сегодня офисное помещение - это не только место работы сотрудников, но и составляющая имиджа любой компании. Поэтому при его организации и обустройстве важно учесть множество нюансов.

Интерьер современного офиса - это не скучная однообразная мебель и типовая планировка, как это было ещё пару десятков лет назад. Сегодня офисные помещения представлены в различных стилевых решениях, сочетают в себе представление самых модных тенденций, эргономику и комфорт.

Мягкие панели в современном интерьере офиса. АиЕ

Современная планировка офиса

Тщательно продуманная планировка офисного помещения - важный этап организации интерьера офисного пространства. Правильное расположение зон, выбор способа внутренней организации рабочих мест определяют эффективность работы сотрудников, их комфорт и продуктивность деятельности всего коллектива в целом.

Существует множество способов организовать офисное помещение:

  • open space;

Организация рабочего пространства open space. |A&E

  • кабинетный тип;

Офисное пространство кабинетного типа. АиЕ

  • с использованием перегородок.

Использование перегородок в офисном пространстве. АиЕ

Один из важных этапов - правильно зонировать пространство, выделить  основные зоны:

  • рабочую;

Планировка рабочей зоны. АиЕ

  • зону отдыха;

Планировка зоны отдыха.|A&E

  • переговорную.

Планировка переговорной |A&E

Наряду с правильным зонированием важно правильно подобрать дизайн и определиться со стилевой концепцией помещения.

Молодые, прогрессивные компании отказываются от стандартных и типовых решений в организации планировки и в выборе дизайна, отдавая предпочтение современным, модным направлениям. Смелое современное оформление не только позволит создать оригинальную и уютную атмосферу, но и подчеркнёт прогрессивные взгляды компании, умение идти в ногу со временем и предлагать партнёрам и клиентам креативные и инновационные решения.

Современные интерьерные дизайнеры выделяют среди самых популярных стилей интерьера офисов выделяют лофт, минимализм и экостиль.

Офис в стиле лофт

Современный интерьер офиса в стиле лофт. |A&E

Прошло уже более ста лет, как стиль лофт был интегрирован в интерьер жилых и административных пространств. За время своего существования это индустриальное направление  не только не утратило своей популярности, но стало ещё более динамичным и прогрессивным. активно используется для обустройства интерьеров любого назначения. Офис в стиле лофт - одно из любимых решений прогрессивных дизайнеров.

Дизайн переговорной в стиле лофт. |A&E

Особенно удачно этот стиль смотрится в просторных помещениях. Поэтому если в вашем офисе - высокие потолки, большие окна и много пространства, loft станет идеальным решением. Продумывая планировку, главное - не загромождать пространство, создать ощущение простора, используя минимум предметов интерьера.

Планировка интерьера в АиЕ

Интерьер офисов в стиле лофт поражает своей многогранностью. Индустриальный стиль предоставляет широкие возможности для творчества, позволяя сочетать, казалось бы, несочетаемые детали и элементы. Тёплые натуральные материалы вступают здесь в гармоничный союз с холодным металлом, стеклом и камнем. Дерево «грубой обработки» станет отличным решением для обработки стен и пола. Традиционная имитация каменной или кирпичной кладки - неизменная классика в индустриальном дизайне.

Планировка офиса в современном стиле лофт. АиЕ

Мебель для лофт-интерьера может быть выполнена в любом стиле - модерн, хай-тек, классика. Важно учитывать только то, что мебель loft не терпит обилия украшений и декоров. Отлично впишутся в интерьер изделия из грубоватых материалов, с металлическими и стеклянными элементами.

Интерьер и декор в стиле лофт. |A&E

Офис в стиле минимализм

Стиль минимализм в интерьере офиса. АиЕ

Офис в стиле минимализм - стильное и актуальное сегодня решение, которое скажет об отличном вкусе его владельца. Ведущая идея такого стиля - сдержанность, чёткость и лаконичность, выраженные в каждой детали и элементе интерьера.

Планировка интерьера в стиле минимализм требует открытого пространства,  функциональности и тщательно продуманной эргономики. Open space с минимальным количеством перегородок - идеальный вариант для офиса в стиле минимализм.

Офис в современном стиле минимализм. АиЕ

Цвет интерьера - нейтральный, преобладают неброские  и приглушённые оттенки. Однако, может присутствовать яркий акцент в виде отдельных элементов.

Офис в стиле лофт. АиЕ

Для отделки полов рекомендуется использовать натуральные или имитирующие натуральное дерево материалы - паркет, ламинат. В некоторых случаях используется ковролин.

Стены предпочтительно должны быть однотонными - для отделки используется штукатурка, краска или популярные обои под покраску.

Стены и полы в интерьере офиса в стиле лофт. АиЕ

Мебель для интерьера в минимализме - это предпочтение натуральным материалам, благородным и создающим ощущение добротности и фундаментальности. Концепция оформления мебели предполагает строгие и чёткие линии и формы, отсутствие лишних деталей, функциональность и простота.

Мебель в интерьере офиса в стиле лофт. |A&E

Офис в экостиле

Интерьер офиса в современном экостиле |A&E

Стремление ко всему натуральному, природному и естественному сегодня на пике популярноси. Не обошла эта новомодная тенденция и интерьерный дизайн, незаметно интегрировавшись и в офисные пространства. Офис в эко стиле - модная и актуальная времени концепция, которая не только подчеркнёт современный вкус руководителя компании, его умение идти в ногу со временем, но и поможет создать уютную и комфортную атмосферу в помещении.

Интерьер офиса в современном экостиле. |A&E

Экостиль не терпит нагромождения предметов, поэтому при выборе планировки предпочтение отдаётся вариантам, создающим ощущение лёгкости, воздуха и пространства.

Современный экостиль. |A&E

Для организации интерьера стен офиса используются материалы, поддерживающие эко-стилистику - деревянные или пробковые панели, экологичная побеленная штукатурка или обои с растительной тематикой.

Оформление стен в офисе в экостиле

Полы преимущественно делают деревянными или используют керамическую или каменную плитку.

Для интерьера в экостиле подходит простая, но массивная мебель из натуральных материалов - дерево, натуральный камень. Её отделка - максимально незамысловатая, где-то даже грубоватая. Уместно использование плетёных элементов из бамбука, лозы или ротанга.

Интерьер офиса в экостиле. АиЕ

Цветовые решения в интерьере офиса

Цветовые решения в интерьере офиса. АиЕ

Описываем какие оттенки предпочтительные для определённой зоны в офисе. Какие оттенки можно применять в определённой зоне.  

Выбор цвета интерьера офисов - важное условие организации комфортного и уютного рабочего пространства. От выбора цветовой палитры зависит многое: комфорт и настроение сотрудников, восприятие компании посетителями, психологический климат в коллективе.

Выбор цветовой гаммы определяется несколькими факторами:

  • габариты помещения;
  • характер деятельности компании;
  • стиль интерьера;
  • степень освещённости;
  • определённой зоны.

Цветовая гамма в интерьере офиса. АиЕ

Яркие и динамичные цвета настраивают на активную и плодотворную работу, в то время как приглушённые пастельные оттенки создают ощущение спокойствия и умиротворения. Такие цвета лучше использовать при обустройстве зоны отдыха или переговорной.

Специфика деятельности сотрудников является одним из важнейших критериев выбора. Если бизнес сопряжён с постоянным стрессом, а подчинённые занимаются преимущественно интеллектуальной деятельностью, предпочтение лучше отдать глубоким и благородным оттенкам - бордовый, синий, коричневый. Настроить на плодотворную работу работников творческой сферы помогут яркие и тёплые цвета - жёлтый, красный, оранжевый.

Чтобы наверняка не ошибиться с выбором, прежде чем отдать предпочтение той или иной цветовой гамме, лучше изучить интерьеры офисов - фото и рекомендации опытных дизайнеров.

Освещение в офисе

Освещение в интерьере офиса. АиЕ

Освещение в офисе - важное условие создания рабочей атмосферы. При планировании освещения важно соблюдать баланс, правильно сочетая естественное и искусственное освещение.

Оптимальный вариант - максимальная естественность света. Такого эффекта удастся достичь, сочетая общее, локальное и естественное освещение. Локальный свет используется для освещения рабочих мест, в то время как общее освещение позволяет добиться максимального комфорта и создания рабочей атмосферы.

Декоративные и зональное освещение позволяет сделать акценты на отдельных деталях, выделить определённые зоны, что немаловажно при организации зон отдыха, переговорных и конференц-залов, если таковые предусмотрены.

Варианты освещения в офисе. АиЕ

Идеальный вариант организации освещения в офисе - если его яркость регулируется, позволяя создать нужный уровень яркости в зависимости от времени суток и ситуации.

 Читать также:

ПРИМЕНЕНИЕ МЯГКИХ СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕРЬЕРАХ

ОСНОВНЫЕ ЦВЕТОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА В 2019 ГОДУ