A&E - стеновые панели Контакты:
Адрес: ул. Веры Слуцкой , д. 38 196653 Санкт-Петербург, г. Колпино,
Телефон:+7 911 970-53-86, Электронная почта: ae-master@yandex.ru
+7 (911) 970 53 86 +7 (911) 970 53 86
с 9:00 до 20:00 без выходных

Мягкие стеновые панели как цветовой акцент в интерьере

Контрастные обои, гипсовые элементы, окрашивание или штукатурка, мебель ярких оттенков или броские ковры – создавать цветовые акценты в интерьере можно по-разному. Мягкие стеновые панели дают нечто большее чем обычная колористика – благодаря им даже сдержанно обставленная комната обретает уникальную атмосферу.

5 причин использовать мягкие панели как цветовой акцент

Представляем вам несколько аргументов в пользу создания  интерьера с помощью мягких панелей.

  1. 100% оригинальность

В 95% случаев мягкие стеновые панели  являются авторской работой и создаются вручную на заказ. Специально под них создаются эскизы для каждого интерьера. В результате заказчик получает оригинальный проект для оформления помещения.

  1. Фактура делает характер цвета более выраженным

 

Фактура стеновых панелей АиЕ Фактура стеновых панелей A&E

Один и тот же цвет по-разному воспринимается на различном материале. Так, красный цвет стеновой панели из велюра кажется согревающим, теплым и мягким, в то время как материал для отделки из красной кожи смотрится более холодным. Такой эффект достигается благодаря наложению цветовых впечатлений на тактильные, так появляются новые ощущения.

  1. Ритм

Ритм интерьера способны задать и сами блоки мягких панелей, которые могут иметь различный размер и форму – от квадратных и треугольных до более сложных фигур и очертаний. Благодаря большей, чем у других отделочных материалов, толщине, панели делают ритм более объемным и выраженным.

Еще одно важное свойство мягкий панелей – способность создавать акценты за счет игры высот. Элементы пирамидальной формы и паттерны из блоков разной толщины привлекают больше внимания.

  1. Мягкие панели – отличный вариант зонирования

Цвет в интерьере может быть использован для выделения определенных зон. При использовании мягких панелей зонирование осуществляется с помощью цвета, объема и фактуры одновременно, что позволяет создать доминирующий яркий акцент.

  1. Разнообразие фактурных решений

Сегодня кожу и ткань в отделке стен в современных интерьерах можно встретить не слишком часто. Мягкие панели обладают множеством фактур, которые в сочетании с различными отделочными материалами и текстильным оформлением помещения помогают добиться необычных контрастов.

Идеи использования мягких панелей в интерьере

 Квадратные панели в интерьере АиЕ

Цветовыми акцентами становятся отдельные квадраты панели, можно заметить небольшую игру высот.

 Сочные ромы в интерьере A&E

Ромбы на стеновой панели задают геометрический ритм. Глянцевый блеск искусственной кожи смягчает пылающий оттенок красного.

 Холодные красные панели в интерьере АиЕ

Для стены выбран холодный красный оттенок панели, а блеск искусственной кожи придает ему еще большую холодность. Сочетание простых квадратов и панелей пирамидальной формы делают более заметной игру высот и создают очень яркий доминирующий акцент.

 Приглушенный оттенок панелей в интерьере A&E

Здесь предпочтение отдано приглушенному цвету, однако неброский оттенок занимает немало места. Стеновые панели образуют паттерн, ритм которого сочетается с формами мебели.

 Разноцветные панели в интерьере А и Е

Панели разных цветов образуют поп-арт композицию, которая сама по себе является очень активной.

Читать также:

ОСНОВНЫЕ ЦВЕТОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА В 2019 ГОДУ

МАТЕРИАЛЫ И ФАКТУРЫ В ИНТЕРЬЕРЕ: КАК ВПИСАТЬ МЯГКИЕ СТЕНОВЫЕ ПАНЕЛИ В ИНТЕРЬЕР?