A&E - стеновые панели Контакты:
Адрес: ул. Веры Слуцкой , д. 38 196653 Санкт-Петербург, г. Колпино,
Телефон:+7 911 970-53-86, Электронная почта: ae-master@yandex.ru
+7 (911) 970 53 86 +7 (911) 970 53 86
с 9:00 до 20:00 без выходных

Мягкие панели в классической спальне

Классика – стиль интерьера, не терпящий вольностей. В нем все строго, чинно и гармонично: качественная мебель из массива, дорогостоящие отделочные материалы и великолепный текстиль. Она предъявляет настолько серьезные требования к каждому элементу интерьера, что около 80% изделий современных фабрик и заводов не находят в ней места.

Мы же предлагаем рассмотреть возможность использования принципиально нового материала – мягких панелей, в отделке классических спален. Они удачно вливаются в концепцию стиля и значительно расширяют возможности дизайнера, позволяя создавать эксклюзивные и принципиально новые интерьеры в классическом стиле.

Формат №1. Элегантная неоклассика

Неоклассика – «осовремененная» интерпретация классицизма, сохранившая лучшие черты и упразднившая помпезный декор. В ее простые черты прекрасно вливаются мягкие панели лаконичного дизайна с обивкой из плотного шелка, бархата или парчи.

 Неоклассика в интерьере спальни. АиЕ

 Теплые оттенки в неоклассическом стиле. A&E

 Неоклассика в интерьере АиЕ

При этом выбор оттенков ограничивается лишь рамками стиля. Теплый бежевый, молочный и шоколадный – «классика жанра», но не менее удачно будут смотреться и традиционные цвета французского прованса – приглушенный голубой, мятный, лавандовый.

Формат №2. Двойной декор

Классицизм – один из немногих стилей, для которого характерно наслоение форм и сюжетов. И это смело можно использовать, реализуя принцип «двойной мягкости», при котором прикроватная зона оформляется сразу двумя видами стеновых панелей: простым и лаконичным «фоном» и классическими изголовьями с роскошной каретной стяжкой.

 Двойной декор в интерьере. АиЕ

 Роскошный, двойной декор в интерьере. A&E

 Мягкие стеновые панели в двойном декоре. АиЕ

Формат №3. Классические правила геометрии

Сегодня мы считаем классику неизменной. Но, на протяжении своей эволюции она многократно претерпевала изменения и даже породила несколько «веток» - прованс, ампир и неоклассику. Каждое из этих направлений внесло свои «элементы классики». Так, в современной интерпретации к ней относятся клетка и полоска, которые можно смело использовать, как для основной отделки стен, так и для выбора мягких панелей.

 Геометрия в классическом интерьере. АиЕ

 Правила геометрии в интерьере. A&E

Формат №4. Мягкие панели, как элемент роскоши

Основа классицизма – это одновременная простота и функциональность, в сочетании с роскошью. Шикарные панели из бархата с каретной стяжкой – отголосок начала 19-го века, способный наделить ваш интерьер респектабельностью и шармом.

 Роскошные мягкие панели в интерьере классической спальни. A&E

Формат №5. «Вернитесь во дворец!»

Классицизм, как и барокко, родился во дворце. Поэтому ему не чуждо использование дорогих благородных камней – малахита, мрамора, оникса. В спальне же их лучше заменить мягкой и уютной имитацией – панелью.

 Яркий декор в классическом интерьере. A&E

Формат №6. Тройной колорит

Классика – это не только симметрия и благородная цветовая палитра, но и безупречные сочетания. Мягкая панель, созданная из трех фактур, поможет гармонично соединить и рисунок на текстиле, и узорные элементы декора, и белоснежную отделку стен.

 Симметричная классика в интерьере. АиЕ

Мягкие стеновые панели – удачный выбор для реализации классического стиля. Ведь в них вы можете, как отразить черты эпохи, так и объединить сюжеты со всех элементов оформления спальни. А главное, они создадут атмосферу мягкости и тепла, которая обязана присутствовать в каждой спальне.

Смотреть также:

ХАЙ-ТЕК И МЯГКИЕ ПАНЕЛИ: ПРАГМАТИЧНЫЙ ПОДХОД В ОТДЕЛКЕ

ЭКЛЕКТИКА И МЯГКИЕ ПАНЕЛИ: ЦВЕТОВОЙ, ФАКТУРНЫЙ И ОРНАМЕНТАЛЬНЫЙ КОНТРАСТ В ИНТЕРЬЕРЕ