A&E - стеновые панели Контакты:
Адрес: ул. Веры Слуцкой , д. 38 196653 Санкт-Петербург, г. Колпино,
Телефон:+7 911 970-53-86, Электронная почта: ae-master@yandex.ru
+7 (911) 970 53 86 +7 (911) 970 53 86
с 9:00 до 20:00 без выходных

Материалы и фактуры в интерьере: как вписать мягкие стеновые панели в интерьер?

Отделка стен мягкими стеновыми панелями набирает популярность не только из-за стильного внешнего вида, но и благодаря сочетаемости этого вида декора со многими материалами и фактурами. Съемные панели – практически универсальный вариант вне зависимости от того, какие цели вы преследуете – практичный минимализм, стильный модерн, роскошный прованс или специфичный кантри.

Сочетание мягких панелей и интерьерного текстиля

Сочетание мягких стеновых панелей и текстильных элементов – это качественная имитация классического стиля. Причем форма и конфигурация панелей не важна и зависит исключительно от предпочтений дизайнера и его клиента. Сами панели в таком случае должны быть выполнены из дорогих видов тканей или из натуральной кожи.

 Сочетание мягких панелей. A&E

Мягкие стеновые панели и дерево

Мягкие стеновые панели в сочетании с деревянными элементами декора подчеркивают практичность помещения, его модерновые нотки. Деревянные элементы могут контрастировать с панелями, а могут быть выполнены в том же оттенке. Самое распространенное применение такого дизайна – в спальне у изголовья кровати. Причем если вы хотите принести в комнату немного французского шарма, выбирайте кровать с резными узорами – стеновые панели в сочетании с таким приемом представляют собой фееричное сочетание прованса 70-х годов.

 Стеновые панели в сочетание с деревом. A&E

Стекло и мягкие стеновые панели в дизайне интерьера

Стекла и зеркала в сочетании со стеновыми панелями не так давно стали использовать в современном дизайне, однако это выигрышный прием для тех, кто желает видеть свое жилье одновременно и современным, и по-домашнему уютным.

В загородных домах уже применяется скандинавский стиль и свойственные ему стеклянные стены. Мягкие панели гармонично впишутся в такой дизайн, принося в интерьер тепло и уют.

 Мягкие панели и стекло в дизайне интерьера. A&E

Мягкие панели в сочетании с металлом

Само по себе сочетание металла с мягкими панелями выглядит необычно и контрастно. Это решение идеально вписывается в стиль лофт. Металл дает характерный отблеск и подчеркивает геометричность паттерна.

Металлические вставки могут служить границей панелей, а также размещаться на их поверхности в качестве декоративных элементов.

 Сочетание мягких панелей и металла в дизайне интерьера. A&E

Стеновые панели и штукатурка

Сочетание мягких стеновых панелей с обычной окрашенной штукатуркой – классический вариант их использования. Это еще один вариант, построенный на контрастах.

С помощью штукатурки можно создать абсолютно разную фактуру: от хаотичной зернистости до явных геометрических мотивов в виде кругов и полос. Мягкие панели и рельеф стены могут дополнять друг друга по ритмике или наоборот вступать в легкий диссонанс.

В классическом и самом простом исполнении штукатурка создает чувство легкой неоднородности и часто сочетается с кожаными гладкими панелями. В лофтовых интерьерах ожидаемым сочетаем станет дорогой текстиль, например велюр или замша, и крупнофактурная отделка стены.

 Стеновые панели и штукатурка. A&EДизайн стеновых панелей в интерьере. A&E

Обои и мягкие панели в интерьере

Классический вариант оформления стен – обои – прекрасно гармонирует с мягкими стеновыми панелями. Одно из простых условий их успешного сочетания – либо обои, либо панели должны быть однотонными. Гармонично сочетать между собой разные паттерны по силам только опытным дизайнерам.

 Обои и мягкие панели в дизайне интерьера. A&E

Мягкие стеновые панели и кирпич

Кирпич – один из популярных материалов стиля лофт. Мягкие стеновые панели смягчат его холодность и грубость и придадут помещению особый шарм. Лучшие материалы: кожа, кожзам, велюр, замша.

Кирпич и кожа с эффектом потертости также дадут эффектное, но довольно агрессивное сочетание.

 Мягкие панели в сочетание с кирпичом. A&E

С какими бы материалами и фактурами не сочетались мягкие стеновые панели, их правильное применение только подчеркнет красоту помещения.

Читать также:

СОСТАВ МЯГКИХ ПАНЕЛЕЙ

МЯГКИЕ СТЕНОВЫЕ ПАНЕЛИ В ДИЗАЙНЕ ЖИЛЫХ ИНТЕРЬЕРОВ