A&E - стеновые панели Контакты:
Адрес: ул. Веры Слуцкой , д. 38 196653 Санкт-Петербург, г. Колпино,
Телефон:+7 911 970-53-86, Электронная почта: ae-master@yandex.ru
+7 (911) 970 53 86 +7 (911) 970 53 86
с 9:00 до 20:00 без выходных

Как мягкие панели вписываются в скандинавский стиль интерьера?

Мягкие стеновые панели в скандинавском стиле интерьера

У многих дизайнеров при разработке интерьера в скандинавском стиле возникает чувство де-жавю. Где-то мы это уже проходили… Ах, да! Похоже на минимализм в чуть более ярких красках. И, если вас посетило это чувство, то знайте, что вы упускаете из внимания кое-что очень важное. Концепцию и философию Сканди, без которых он теряет свою аутентичность и становится суровым и холодным.

  • Жизнь на Скандинавском полуострове – это не только короткий световой день, требующий больших окон и открытости пространства, но и постоянный холод, скрыться от которого помогает текстиль – подушки, пледы, пуфы и все, что вы можете придумать.
  • Простота и лаконичность форм отнюдь не отражают эмоциональный склад финнов. Поэтому важно и позаботиться о создании в интерьере динамики.
  • И наконец, строгие правила скандинавского стиля отнюдь не являются барьером для импровизации и использования новых приемов в отделке и декоре.

Предлагаем вашему вниманию несколько идей использования мягких стеновых панелей в Сканди. Этот материал, с обшивкой из добротного текстиля или кожи, нейтрализует холод, возвращает нотки тепла и уюта в лаконичный интерьер, а при верном подборе, придает ему глубину и динамичность.

Идея №1. Лаконичность и мягкость

Мягкие стеновые панели с обшивкой из кожи сохраняют лаконичность дизайна, но вносят в интерьер аутентичный акцент. Кожу и мех в Скандинавии ценили высоко даже в эпоху викингов, а отделка ею целой стены – настоящий предмет роскоши. Главное – подобрать ее на тон светлее или темнее основной отделки, чтобы акцентировать внимание на необычном интерьерном решении.

Аналогичный эффект способны создать и более дешевые модели стеновых панелей из кожзаменителя высокого качества. Но будьте готовы, что для реализации идеи вам придется ожидать изготовления отделочного материала на заказ.

 Мягкие стеновые панели из кожи в скандинавском стиле. АиЕ

Идея №2. Мягкость и уют, возведенные в квадрат

Климат Норвегии настолько суров, что хочется внести в интерьер максимум тепла и уюта. Поэтому даже в вопросе зонирования пространства можно не ограничиваться жесткими правилами, а продлить выделенное мягкими панелями изголовье кровати на потолок. Повторение рисунка покрывала в отделочном материале создает иллюзию мягкого и чрезвычайно уютного домика внутри большой и просторной квартиры.

 Мягкие панели в изголовье кровати в скандинавском стиле

Идея №3. Стандартное выделение прикроватной зоны мягкими панелями

Прием выделения прикроватной зоны используется так давно, что его впору назвать классическим. Но, мягкие стеновые панели придали ему совершенно иное звучание: в декоративном приеме появилась глубина и динамика. При этом выбор панелей совершенно прост:

  • Если отделка стен гладкая – привлеките максимум внимания интересной фактурой;
  • Грубая – подберите панели прямоугольной формы с обшивкой из глянцевой ткани, создающие иллюзию мягких подушек
  • Выбрали обои с рисунком – дизайн мягких панелей должен стать максимально лаконичным.

Выделение прикроватной зонты мягкими панелями в скандинавском стиле. A&E

Скандинавский стиль. АиЕ

Идея №4. Поддержите динамику

В лаконичном скандинавском интерьере иногда даже воздух кажется застывшим. Избавиться от этого ощущения помогает игра с геометричными узорами. При этом мягкие панели за счет объемности становятся центром притяжения внимания.

 Геометричные узоры мягких панелей в скандинавском стиле. A&E

Мягкие панели с узорами в скандинавском стиле. A&E

 

Идея №5 Асимметрия

Асимметрия в сочетании благородного дерева и мягкого текстиля придает скандинавскому интерьеру динамику и возвращает к его истокам – ведь именно эти материалы высоко ценятся финнами и норвежцами.

 Асимметрия в мягких панелей в скандинавском стиле. A&E 

Ассиметричные мягкие стеновые панели в скандинавском стиле. A&E

Мягкие панели – решение, просто созданное для интерьера в стиле Сканди. Они поддерживают аутентичность стиля и придают динамику, наделяют пространство теплом и уютом.

Читать также:

МЯГКИЕ ПАНЕЛИ И ЛОФТ: КАК СОЧЕТАТЬ МЯГКОСТЬ И ГРУБОСТЬ?

ЭКЛЕКТИКА И МЯГКИЕ ПАНЕЛИ: ЦВЕТОВОЙ, ФАКТУРНЫЙ И ОРНАМЕНТАЛЬНЫЙ КОНТРАСТ В ИНТЕРЬЕРЕ