A&E - стеновые панели Контакты:
Адрес: ул. Веры Слуцкой , д. 38 196653 Санкт-Петербург, г. Колпино,
Телефон:+7 911 970-53-86, Электронная почта: ae-master@yandex.ru
+7 (911) 970 53 86 +7 (911) 970 53 86
с 9:00 до 20:00 без выходных

Эклектика и мягкие панели: цветовой, фактурный и орнаментальный контраст в интерьере

Если каждый стиль – это эпоха, то эклектика – это их дружественная встреча в одном интерьере. Ведь в нем встречаются нежность и брутальность, классика и современность, элегантность и небрежность – самым удивительным образом сочетается несочетаемое. При этом принципиально важно создать уютную атмосферу и не перейти ту тонкую черту, которая разделяет эклектику и безвкусицу. И помочь в этом могут мягкие стеновые панели, обладающие важным набором качеств:

  • Разнообразие фактур – их изготавливают из кожи и мебельных тканей, используя самые разные методы каретной стяжки. Заказ их по собственному эскизу позволит реализовать самые смелые идеи;
  • Полная цветовая палитра – можно выбрать любой оттенок и даже нанесение орнамента и печатного рисунка, который станет ярким акцентом в интерьере;
  • Возможность нанесения рисунка, имитирующего золочение, вензеля и майолику. Это позволяет создать аутентичный эклектике отделочный материал, соединивший в себе классику и современность;
  • Мягкость и объем – свойства, безупречно контрастирующие с гладкой отделкой стен.

 Мягкие панели в электичном интерьере. A&E

Мягкие стеновые панели внесут в эклектичный интерьер атмосферу мягкости и уюта. Главное – среди множества контрастов найти объединяющее, общее звено.

Концепт №1. Единство цветовой палитры

В вашем интерьере могут встретиться современность и строгий классицизм, тенденции лофта и барокко. Но, если вы объедините их общей цветовой палитрой, звучать в интерьере они будут в унисон.

 Единая цветовая палитра в интерьере. АиЕ

Интерьер в едином цветовом решении. A&E

Не менее интересны варианты интерьеров, где используется двойной прием: объединение и контрастирование по цвету. При этом в мягких стеновых панелях присутствует главный цвет, но не играет сольной роли.

 Контрасты в интерьере мягких панелей. АиЕ

Концепт №2. Единство фактур

Кожаные стеновые панели – атрибут современных стилей, таких как лофт, сканди, минимализм и даже хай-тек. Но не менее гармонично выглядит их сочетание с лакированными МДФ-панелями или благородной классической мебелью из массива. Мягкий глянец фактуры и натуральность обоих материалов не вызывают сомнений в гармоничности их соседства.

 Единство фактур в интерьере. A&E

 Мягкие стеновые панели с текстильным оформлением. A&E

Для спальни актуальным решением станет выбор мягких, бархатистых фактур, объединяющих мягкие стеновые панели с текстильным оформлением. При этом вы можете одновременно и разбить этот союз, сделав прикроватную зону ярким акцентом и центром внимания в комнате.

Интерьер спальни в мягких оттенках с использованием панелей. АиЕ

Концепт №3. Симфония форм

Цвет, фактура и даже орнамент довольно часто используются для создания эклектики. Но не меньшее значение имеет и форма. Так, мягкие стеновые панели могут обладать той же формой, что и диванные подушки, столы и пуфы, а ярким контрастом на этом фоне станет предмет декора – панно, лампа и все, что вы пожелаете добавить в интерьер.

 Сочетание черного и белого в интерьере с использованием панелей. АиЕ

Оригинально выглядит и орнаментальный контраст, при котором мотив сюжета повторяется в форме светильников, панно или текстильного декора.

 Оригинальный контраст оттенков в интерьере. A&E

Концепт №4. Столкновение классики и современности

Пожалуй, это самое популярное решение в жанре эклектики, позволяющее совместить два диаметрально противоположных направления. При этом в классическом интерьере ярким контрастом становятся брутальные кожаные панели в стиле лофт, а в современном внезапно появляется концепция «мягкого на мягком» и оригинальный классический узор.

 Контраст классики и современности в интерьере. АиЕ

Мягкие стеновые панели в электике. A&E

Мягкие стеновые панели в эклектике способны играть одновременно две роли: контраста и объединяющего звена, что позволяет наиболее полно и ярко реализовать концепцию стиля, не покидая рамок хорошего вкуса.

Читайте также:
МЯГКИЕ ПАНЕЛИ И ЛОФТ: КАК СОЧЕТАТЬ МЯГКОСТЬ И ГРУБОСТЬ?

КАК МЯГКИЕ ПАНЕЛИ ВПИСЫВАЮТСЯ В СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА?